Programme par jour

  • Heures
  • Sports
  • 9h
  • 10h
  • 11h
  • 12h
  • 13h
  • 14h
  • 15h
  • 16h
  • 17h
  • 18h
  • 19h
  • 20h
  • 21h
  • 22h
  • 23h
  • Basketball
  • 12:00
    12:00 : Basketball - Tournoi Homme - Match pour la 3e place
    16:00
    16:00 : Basketball - Tournoi Homme - Finale
  • Boxe
  • 13:00
    13:30 : Boxe - Mouche (49-52kg) Homme - Finale
    13:45 : Boxe - Léger (56-60kg) Homme - Finale
    14:00
    14:15 : Boxe - Mi-Moyen (64-69kg) Homme - Finale
    14:45 : Boxe - Lourd Léger (75-81kg) Homme - Finale
    15:00
    15:15 : Boxe - Super Lourd (+91kg) Homme - Finale
  • Gymnastique rythmique
  • 14:00
    14:30 : Gymnastique rythmique - Concours des ensembles Femme - Finale Rotation 1
    15:00
    15:07 : Gymnastique rythmique - Concours des ensembles Femme - Finale Rotation 2
  • Handball
  • 12:00
    12:00 : Handball - Tournoi Homme - Match pour la 3e place
    15:00
    15:30 : Handball - Tournoi Homme - Finale
  • Lutte
  • 09:00
    09:30 : Lutte - Libre de 60 à 66kg Homme - Qualification
    09:30 : Lutte - Libre de 84 à 96kg Homme - Qualification
    10:00
    10:00 : Lutte - Libre de 60 à 66kg Homme - 8e de finale
    10:00 : Lutte - Libre de 84 à 96kg Homme - 8e de finale
    11:00
    11:00 : Lutte - Libre de 60 à 66kg Homme - Quarts de finale
    11:00 : Lutte - Libre de 84 à 96kg Homme - Quarts de finale
    11:30 : Lutte - Libre de 84 à 96kg Homme - Demi-finales
    11:30 : Lutte - Libre de 60 à 66kg Homme - Demi-finales
    13:00
    13:45 : Lutte - Libre de 84 à 96kg Homme - Match pour la 3e place
    13:45 : Lutte - Libre de 60 à 66kg Homme - Match pour la 3e place
    14:00
    14:25 : Lutte - Libre de 84 à 96kg Homme - Finale
    14:25 : Lutte - Libre de 60 à 66kg Homme - Finale
  • Pentathlon moderne
  • 09:00
    09:00 : Pentathlon moderne - Épreuve individuelle Femme - Escrime
    13:00
    13:35 : Pentathlon moderne - Épreuve individuelle Femme - Natation
    15:00
    15:35 : Pentathlon moderne - Épreuve individuelle Femme - Équitation
    19:00
    19:00 : Pentathlon moderne - Épreuve individuelle Femme - Course / Tir
  • Volley-ball
  • 10:00
    10:30 : Volley-ball - Tournoi Homme - Match pour la 3e place
    14:00
    14:00 : Volley-ball - Tournoi Homme - Finale
  • Water-polo
  • 11:00
    11:20 : Water-polo - Tournoi Homme - Match pour la 7e place
    12:00
    12:40 : Water-polo - Tournoi Homme - Match pour la 5e place
    15:00
    15:30 : Water-polo - Tournoi Homme - Match pour la 3e place
    16:00
    16:50 : Water-polo - Tournoi Homme - Finale

Le fil des JO

Sondage du jour

Avez-vous été enthousiasmé par les français lors des Jeux Olympiques de Londres 2012 ?

  • Oui
  • Non

Twitter

Retrouvez notre site sur WebRankInfo :
Sports » Evénements sportifs » Jeux Olympiques